メンバー:私、長女、次女、anzさん、林檎ちゃん、蜜柑ちゃん
コースタイム
■1日目
7:00 行者還トンネル西口出発
9:00 出合
9:44 弁天の森
10:41 聖宝ノ宿跡
11:52 ー途中展望ポイントで軽くお昼擢休憩ー
12:30 弥山/テント設営
~ご来光ポイントの下見とか弥山神社散歩とかホットケーキ作りとか色々~
■2日目(日の出4:58)
4:58 ご来光
6:25 弥山発
6:53 八経ヶ岳
8:40 下山開始
10:43 弁天の森
12:55 下山完了
--------------------------------------------------------------------
子供の年齢構成やへたれ度が良く似ていると感じるところのある
ゆるり登山のanz家とanz家のテン泊練習という命題?の元、関西最高峰の八経ヶ岳
行って来ました。更新が2ヶ月遅れなのは気にしない。
2ヶ月遅れなもんで「楽しかった・・・」以外はもうすでに記憶も若干曖昧。写真だけで一応ブログ更新する気はあるよという意思表示だけ(爆
久々だけど登れるケ? |
良い天気キター |
次女の帽子はいっちょまえ |
疲れた? |
まだまだ!出合までは急勾配 |
山は良いね |
がんばれがんばれ |
木のうらっかわ |
林檎さん荷物多い! |
おやつに目がない |
次女はわりかしひょうきん |
出合からも長いよ |
どんどん行きましょう |
弁天の森 |
ちょっと休憩 |
聖宝太子の像、げへへ |
あと少しだね |
長女激写 |
木の階段が出て来たら |
ハイ着きました! |
テン場へ |
今日の我が家 |
ホットケーキヤッパリ作ります |
んで、爆睡 |
いい景色 |
何でしょう1 |
なんでしょう2 |
明日の朝あそこ行きます |
国見八方覗付近。 |
ご来光の下見 |
日が暮れて来ました |
で、翌朝 |
見れるかな |
おおー |
やったね! |
朝ご飯。 |
八経ヶ岳へ |
オオヤマレンゲあるかなぁ。 |
これはちゃう |
これもちゃう。でも綺麗 |
ありました! |
激写ガール達 |
未だつぼみも |
いよいよ山頂 |
もうすぐ |
やった!関西最高峰 |
さすがにええ眺め |
さぁ、降りましょう |
荷物も撤収 |
あっという間に(しんどくて黙々と降りた) |
0 件のコメント:
コメントを投稿